Страницы

вторник, 18 сентября 2012 г.

Знакомства псто

Весьма подходящее время, чтобы прекратить аблогичную жизнь..  тишина вокруг (наконец-то!), мягкий свет от вытяжных лампочек и мой друг на кухонном подоконнике - припозднившийся Дождь.. 
ну, с блогом?)) 

поделюсь одной из своих любимых осенних миниатюр.. 

========СКУЧАЮ=========

Мы вместе почти целую жизнь! посчитать - так почти все мои двадцать шесть, а точнее: уже двадцать семь долгих лет. Но множество раз мне снился он: День-нашей-первой-встречи. Совсем... совсем ничего не помню... каким же он был, этот день?

.. иногда кажется: было дождливо.. И тучи плыли так низко, что высокий тополь в нашем дворе мог щекотать им брюхо. И лужи были такими огромными, и пахло прелой листвой. Мой зонтик (первый и самый красивый из всех) уютно лежал.. дома. Уже тогда я пользовалась зонтами так редко.

.. иногда будто бы помнится теплый день, и воздух пронизан золотом.. То солнечные блики резвятся в тополиной листве. И девочки в белых колготках спешат деловито и гордо. И праздник.

.. бывает, что видится раннее утро, где люди кутаются в шарфы, и туманная зыбь стекает по стенам домов. 
Ты грустен и будто бы ждешь кого-то. Теребишь в руках веточку клена и куришь. Смотришь на меня вскользь почти невидящим взглядом.. и все. Почти ничего не помню..

.. В День-нашей-первой-встречи мне 7. Но меньше, чем через неделю, исполнится 8......месяцев: ведь я родилась в январе, а ты неизменно приходишь девятым.

9 комментариев:

  1. с прибытием в блогожители! можно зафрендится? тут так по-осеннему уютно ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ухты, быстра! я, так-то, думала еще никто не знает)) Хотела обжиться по-тихому)
      френдись наздоровье)))

      Удалить
    2. ага, спрятаться хотела, а я из Настиного блога тебя вычислила ;) Только убери в настройках "проверку на робота": Настройки-Сообщения и комментарии-Контроль комментариев (галку на "Никогда"), а то длинные шифры вводить, каждый раз комментируя, неохота ;)

      Удалить
    3. ок)) сделала! спасибо за подсказку, Дана))

      Удалить
    4. не за что, поздравляю с блогом! жду скрап-работ здесь :)

      Удалить
  2. Ты долго к этому шла и, наконец, пришла! Поздравляю с (не побоюсь громкости фразы) новым витком твоего творческого пути! Пусть твоей верной спутницей будет вдохновение.

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю с блогом! Буду забегать))))

    ОтветитьУдалить